Nissan 370Z 5 年保值率約 70%。最新 2018 年式行情約 44 萬,保值率越高代表折舊越慢、越好脫手。
在約 51 萬價位帶的 118 款同級車中,370Z(保值率約 70%)排第 26 名,屬前段班(保值贏過同級多數)。想買保值、想賣不吃虧,先看它在同級的相對位置。
| 車款 | 5 年保值率 |
|---|---|
| Fiat 500 | 83% |
| Lexus ISC | 83% |
| Nissan Cube | 83% |
| Mazda 3 4D | 82% |
| Toyota Town Ace | 77% |
保值率=5 年式行情 ÷ 最新年式,同價位帶(±30%)橫向比較;數字越高折舊越慢。
370Z 目前收購約 44 萬、5 年保值率約 70%、年折舊約 6%。輸入你打算再持有幾年,算出屆時殘值與這段期間的折舊。
以年折舊率推估,實際受里程、車況與市場供需影響。
以保值角度看,370Z 目前保值率約 70%。從 2018 年式的 80 萬到 2009 年式的 44 萬,約 17 年折掉 45%,折舊最快集中在剛落地的頭幾年、之後趨緩;想保值優先挑近年式,想用最低價入手則看最舊年式。
| 持有時間 | 預估收購 | 累計折舊 |
|---|---|---|
| 1 年後(約 2027 年) | 41 萬 | -6% |
| 2 年後(約 2028 年) | 39 萬 | -12% |
| 3 年後(約 2029 年) | 36 萬 | -18% |
| 5 年後(約 2031 年) | 32 萬 | -28% |
以 2018 年式收購約 44 萬、年折舊約 6.3% 推估;愈保值的車折舊愈平,實際受里程與市場供需影響。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Toyota Corolla Altis | 63 萬 | 54 萬 | 70% | 3709 台 |
| Honda CR-V | 92 萬 | 80 萬 | 70% | 2495 台 |
| Nissan Tiida 5D | 35 萬 | 30 萬 | 70% | 1063 台 |
| Lexus IS | 156 萬 | 138 萬 | 70% | 705 台 |
| Lexus UX | 120 萬 | 105 萬 | 70% | 527 台 |
| CMC Veryca A180 | 42 萬 | 34 萬 | 70% | 217 台 |
| Mercedes-Benz S-Class Coupe | 305 萬 | 215 萬 | 70% | 53 台 |
| Infiniti Q50 | 66 萬 | 60 萬 | 70% | 49 台 |
一樣約 70% 保值率的中古車,橫跨品牌對照;保值率接近代表未來折舊速度相近。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
保值角度看六階:逐年的跌幅就是這台車的折舊軌跡,找跌幅開始趨緩的年段入手最抗跌、轉手最不吃虧。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 76–86 | 110 | 117 | 126 | 129 | 132 | 基準 |
| 2020 | 72–81 | 101 | 107 | 116 | 119 | 122 | ▼8% |
| 2019 | 64–74 | 92 | 97 | 105 | 108 | 111 | ▼9% |
| 2018 | 53–61 | 80 | 85 | 92 | 96 | 100 | ▼13% |
| 2017 | 52–60 | 76 | 81 | 88 | 90 | 92 | ▼5% |
| 2016 | 49–56 | 74 | 79 | 86 | 88 | 90 | ▼3% |
| 2015 | 45–51 | 66 | 70 | 76 | 78 | 80 | ▼11% |
| 2014 | 40–45 | 59 | 63 | 69 | 71 | 73 | ▼11% |
| 2013 | 35–39 | 49 | 52 | 57 | 58 | 60 | ▼17% |
| 2012 | 29–33 | 44 | 47 | 51 | 52 | 54 | ▼10% |
| 2011 | 31–35 | 44 | 47 | 51 | 52 | 54 | 0% |
| 2010 | 30–34 | 44 | 47 | 51 | 52 | 54 | 0% |
| 2009 | 30–35 | 44 | 47 | 51 | 52 | 54 | 0% |
2009–2021 年式車行收購由 44 萬到 110 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2021 年 | 110萬 | 126萬 | 132萬 | — |
| 2020 年 | 101萬 | 116萬 | 122萬 | — |
| 2019 年 | 92萬 | 105萬 | 111萬 | — |
| 2018 年 | 80萬 | 92萬 | 100萬 | — |
| 2017 年 | 76萬 | 88萬 | 92萬 | — |
| 2016 年 | 74萬 | 86萬 | 90萬 | — |
| 2015 年 | 66萬 | 76萬 | 80萬 | — |
| 2014 年 | 59萬 | 69萬 | 73萬 | — |
| 2013 年 | 49萬 | 57萬 | 60萬 | — |
| 2012 年 | 44萬 | 51萬 | 54萬 | — |
| 2011 年 | 44萬 | 51萬 | 54萬 | — |
| 2010 年 | 44萬 | 51萬 | 54萬 | — |
| 2009 年 | 44萬 | 51萬 | 54萬 | 約 22 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Nissan 370Z 5 年保值率約 70%,代表 5 年後大約還剩新車價的 70%。屬保值車款,折舊慢、轉手相對不吃虧。
從逐年行情看,370Z 最新 2018 年式收購約 44 萬,越舊跌越多。想買不吃虧,挑折舊已趨緩的年段;想賣趁保值率還高時出手最有利。
5 年保值率:Nissan 370Z 約 70%,代表 5 年後大約還剩新車價的 70%,屬保值車款、折舊慢、轉手不吃虧。
折舊分段:370Z 和多數車一樣,前 2~3 年折舊最陡(新車落地那段),之後每年跌幅趨緩;買 3~5 年車齡最能吃到別人付掉的折舊。
折舊最陡的年式:資料中 370Z 折舊最兇約落在 2014 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
何時賣最有利:想賣趁保值率還高、里程還低時出手;370Z 折舊約在車齡 8 年後趨緩,之後再放主要是里程在扣分。
以上依 Nissan 370Z 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Nissan 370Z 5 年保值率約 70%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
用上方殘值計算器輸入持有年數即可估算;一般車落地前 2~3 年折舊最陡,之後趨緩。
折舊趨緩前(通常第 3~5 年)出手最保值;里程壓在年均 1.2 萬公里內、車況乾淨最能守住殘值。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。